вторник, 26 января 2010 г.

Текстильная открытка, подарки и вязание))

Я не волшебник, я только учусь! Меня ещё и текстильные открытки привлекают! Эта уже в пути! Надеюсь, до чьего-то ДР долетит!
Совышка-магнитик,наклейки и оставшиеся в живых конфетки)) я получила сегодня от НИССЫ . Спасибо тебе огромное!!!!
А это от ещё одной РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!! Спасибо,Наташенька! Бквально пару дней назад в листе пожеланий написала, что хочу мыло ручной работы и сумочки! И вот!!!А ещё салфетки!!!
Спасибо, вам дорогие девочки!!!!
А это я сегодня нажакардила)))Думаю, что будет свитер для меня! Увидим)))

11 комментариев:

  1. Оля - подарки замечательные!!! В предвкушении нового творения! А вот твой лист пожеланий так и не нашла... ткните пли-и-из!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, спасибо! А лист желаний в моём профиле, где про меня инфа, про мои увлечения, блоги и т.д.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну наконец-то:))) Думаю, сова себе компанию у тебя легко найдёт:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Открыточка интересная, непременно понравится одариваемому! с подарочками поздравляю, это так здорово, когда наши желания осуществляется! Цвет у будущего свитерка очень красивый, а меня удивило - ты когда начинаешь вязать вещь, ещё даже не знаешь, что получится в итоге? ))

    ОтветитьУдалить
  5. Нисса, сова уже в компании сородичей:магнитных сов)))Спасибо !!!
    Маришка, и тебе спасибо! ты права, я часто начинаю вязать, не зная что же будет в конце! Мне даже так нравится! Загадка...

    ОтветитьУдалить
  6. А как же ты тогда рассчитываешь, сколько петель надо набрать, сколько прибавить-убавить потом? Вот для меня это вообще загадка, я если вязать начинаю, десять раз всё посчитаю - и всё равно ничего не получится, либо мало, либо велико, а девочки-вязальщицы, как оказывается, даже ничего не считают - и всё отлично получается! как так? ))

    ОтветитьУдалить
  7. Я уже просто знаю наизусть сколько мне надо петель набрать для моего размера.В данном случае набрала 85, вяжу на №3,5. Потом для приталивания могу перейти на меньший размер спиц и жгуты.
    Просто большой опыт! Я вяжу с 10 лет! 26лет в руках спицы! Крючок чуть меньше)))

    ОтветитьУдалить
  8. А-аа-аа, красота какая. Подарочки суперские но жаккардик - слов нет, все забыла от восторга. Нет предела совершенству, представляю, какое очарование получится, как и все, что выходит из твоих золотых ручек. Скорейшего завершения работы, Оленька:)

    ОтветитьУдалить
  9. Оля поздравляю с подарками, это всегда так приятно. Жаккардовые вещи очень люблю, но сама еще не вязала :))

    ОтветитьУдалить
  10. Олечка,поздравляю с подарками:открытка прелесть,ну а про салфетки уж молчу....красотище!А твоя новая вязалка просто замечательная-цвета красивые,гармоничные подобрала,я тоже люблю жаккард...Оля ,а я тоже никогда строго по описаниям не вяжу,тоже это поняла ,лет 17 назад,когда ещё Настюхе маленькой вязала.Надо всё индивидуально подгонять,ведь у всех нюансы своей фигуры и роста.....В описаних обычно смотрю рисунок,схему,и то часто бывает меняю под своё усмотрение,что то добавлю,что то уберу.Это действительно приходит с опытом!

    ОтветитьУдалить